Johann Heinrich Wilhelm Tischbein
(Hanau 1751-1829 Eutin) Ein Engel mit Gesetzestafel, Feder in Schwarz, braun laviert, auf Papier, 13,5 x 13,2 cm, Passep.,gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Johann Heinrich Wilhelm Tischbein
(Hanau 1751-1829 Eutin) Ein Engel mit Gesetzestafel, Feder in Schwarz, braun laviert, auf Papier, 13,5 x 13,2 cm, Passep.,gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |